Тема:

Фигурное катание 6 дней назад

Евгения Медведева собирается на Олимпиаду-2022

Двукратная чемпионка мира по фигурному катанию Евгения Медведева сообщила своим поклонникам, что планирует поехать на зимние Олимпийские игры в столице Китая. Правда, отправится туда фигуристка в роли комментатора.

Российская звезда фигурного катания Евгения Медведева собирается на Олимпийские игры в Пекин. Сама фигуристка сообщила об этом, признавшись, что будет в Китае не действующей спортсменкой, а комментатором.

"Я надеюсь, что буду в Пекине и, в первую очередь, в той роли, которая была у меня на Гран-при России [в качестве комментатора], – цитирует Медведеву официальный сайт МОК. – А еще вместе с Олимпийским комитетом России, чтобы поддержать нашу команду".

Евгений выразила надежду, что не будет никаких трудностей, которые у нее возникли перед летними Играми-2020 в Токио: "Я должна была поехать и на летнюю Олимпиаду, но не вышло. Мы решили остаться в России, потому что была сложная ситуация, не все были вакцинированы".

"Однако сейчас с этим все в порядке, – сказала чемпионка мира, которая проиграла Олимпиаду в Пхенчхане Алине Загитовой. – Надеюсь, у меня на этот раз все получится".