Режиссер с уникальным талантом: не стало Владимира Наумова

Министр культуры Ольга Любимова назвала режиссера Владимира Наумова человеком, наделенным уникальным талантом. В Мосгордуме, в свою очередь, сообщили, что память об умершем деятеле искусств увековечат.

Уже дебютные работы Владимира Наумова дали понять, что это режиссер, наделенный уникальным талантом. Об этом заявила министр культуры России Ольга Любимова.

По словам государственного деятеля, работы Наумова удивительно точно передали дух эпохи. Персонажи его кинолент были наделены огромной нравственной силы, это полюбилось миллионам зрителей.

Режиссер Глеб Панфилов также прокомментировал смерть коллеги. Он отметил, что фильм "Мир входящему" стал для него настоящим открытием. Это было новое слово в кино, отметил Панфилов.

Невзирая на то, что режиссеру удавалось редко поговорить с Наумовым, встречаясь в коридорах "Мосфильма", каждая встреча для него стала памятной.

Тем временем заместитель председателя Союза кинематографистов России Клим Лаврентьев​​​ заявил, что память Владимира Наумовича увековечат.

Режиссер скончался в 93 года. Одни из его самых известных работ — фильмы "Бег" и "Тегеран-43".