Тема:

Футбол России 34 минуты назад

Экс-игрок сборной России сообщил об угрозах расправой из-за долгов

Экс-игрок "Манчестер Юнайтед" и сборной России Андрей Канчельскис подал заявление в полицию после поступивших угроз расправой со стороны неизвестных. Причиной угроз стали требования по долгам.

Бывший футболист "Манчестер Юнайтед" и сборной России по футболу Андрей Канчельскис подал заявление в полицию после того, как в его адрес поступили угрозы расправой. Причиной угроз стали требования экс-футболиста по долгам.

Футбольный клуб "Навбахор" из Узбекистана решением ФИФА задолжал Канчельскису 1,6 млн евро. По информации Telegram-канала "Мутко против", 22 ноября в одном из столичных кафе во время ужина к Канчельскису подошли неизвестные, которые настойчиво потребовали согласиться на понижение суммы до 80 тысяч евро.

В ином случае из него пообещали "сделать инвалида". Несмотря на угрозы, Канчельскис отказался соглашаться на предложенные условия и подал заявление в полицию. В органах начали проверку.

Канчельскис работал в "Навбахоре" главным тренером и покинул занимаемый им пост в 2020 году после того, как клуб перестал выполнять финансовые обязательства.