Житель Иркутска пытался взорвать соседа в лифте

В Иркутске задержан предполагаемый инициатор ЧП в лифте многоквартирного дома. Лифт сорвался накануне с человеком в кабине. По версии следствия, задержанный смастерил и подложил взрывчатку, чтобы отомстить соседу.

В Иркутске задержан предполагаемый виновник в ЧП с лифтом в многоквартирном доме на улице Маршала Конева. По предварительной информации, кабину лифта с жильцом дома внутри заминировал его сосед.

ЧП в иркутской многоэтажке произошло в минувший вторник днем. С высоты шестого этажа сорвался лифт с пассажиром внутри. Хотя сработала система торможения, 30-летний мужчина получил ушиб ног и был доставлен в больницу.

Как выяснило следствие, к падению лифта может быть причастен сосед пострадавшего мужчины. Хлопок, предшествовавший ЧП, произошел из-за сработавшего кустарного пиротехнического устройства без поражающих элементов. 50-летний подозреваемый задержан, доказательства причастности к инциденту обнаружены в его квартире и гараже.

Следствие считает, что, подложив в лифт устройство, мужчина хотел отомстить своему неприятелю. Возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство, решается вопрос об аресте задержанного.