Тема:

Коронавирус 1 неделя назад

Из-за коронавируса школьникам запретили приезжать к Деду Морозу

dm-pochta.ru
dm-pochta.ru
Запрет на посещение резиденции Деда Мороза детскими группами из других регионов введен в Вологодской области. Это связано с неблагоприятной ситуацией с распространением коронавируса.

В этом году детские туристические группы из других регионов не смогут посещать резиденцию Деда Мороза в Великом Устюге. Причина – сложная ситуация с распространением коронавируса.

Соответствующее официальное письмо в адрес главы Нижегородской области Глеба Никитина уже направлено вологодским губернатором Олегом Кувшинниковым. Об этом сообщает ГТРК "Нижний Новгород".

В документе говорится, что главная достопримечательность Вологодчины – Великий Устюг и расположенная в нем резиденция новогоднего волшебника – в этом зимнем сезоне не будет принимать организованные туристические группы. Копию письма опубликовала в соцсетях нижегородский экскурсовод Анна Вингурт.

Информацию о введении ограничений на посещение туристами вотчины Деда Мороза подтвердили в департаменте развития туризма и народных художественных промыслов региона. Запрет связан с неблагополучной эпидобстановкой. Данные письма актуальны до 11.01.2023 года.