Мировой биатлон 5 дней назад

Кубок мира. Российские биатлонистки неудачно выступили в спринте

Российская биатлонистка Светлана Миронова заняла 20-е место в спринте на втором этапе Кубка мира по биатлону. Соревнования прошли в Швеции.

В шведском Эстерсунде на втором этапе Кубка мира по биатлону состоялась спринтерская гонка на 7,5 км у женщин. Победу в ней одержала австрийка Лиза Тереза Хаузер, преодолевшая дистанцию за 19 минут 30,2 секунды. Она сумела закрыть все мишени на двух огневых рубежах.

Следом за ней расположились шведка Эльвира Эберг (+12,5 секунды; 2 промаха) и Анна Сола из Белоруссии (+14,4; 1 промах).

Лучшая из российских биатлонисток Светлана Миронова стала 20-й. Она проиграла лидеру 1 минуту 3 секунды, допустив один промах. Ее соотечественницы Кристина Резцова, Ульяна Нигматуллина, Лариса Куклина, Ирина Казакевич и Валерия Васнецова заняли соответственно 27-е, 29-е, 43-е, 45-е и 63-е места.