"Большой шлем" тенниса 48 минут назад

Кубок Дэвиса. Сборная России повела в матче со шведами после победы Рублева

twitter.com/daviscup
В Мадриде начался четвертьфинальный матч Кубка Дэвиса между теннисистами России и Швеции. Наша команда повела в счете после победы Андрея Рублева над Элиасом Имером.

Российский теннисист Андрей Рублев выиграл у шведа Элиаса Имера в четвертьфинале Кубка Дэвиса. Сборная России повела в счете 1:0.

Андрей Рублев выиграл первый сет 6:2, но во втором столкнулся с сопротивлением Элиаса Имера и проиграл 5:7. Третья партия складывалась очень упорно – 6:6, потом тай-брейк. Сказался опыт российского теннисиста 7:3. Сборная России вышла вперед 1:0.

Следующими на корт выйдут Даниил Медведев и Микаэль Имер. Затем запланирована парная встреча Андрей Рублев, Аслан Карацев – Андре Йоранссон, Роберт Линдстедт. Победитель матча сборных России и Швеции сыграет в полуфинале с командой Германии.