Сбитого в Красноярске кадета водитель принял за дерево

Водитель, сбивший в Красноярске 16-летнего кадета, на допросе заявил, что принял юношу за дерево. Также мужчина добавил, что выходил из машины после столкновения, но никого не увидел.

В среду, 1 декабря, в гаражном массиве на улице Малиновского водитель сбил пешехода и скрылся с места ДТП.

Как сообщает ГТРК "Красноярск", пострадавшим оказался 16-летний учащийся кадетского корпуса, который возвращался домой после занятий. Окровавленного подростка обнаружил случайный прохожий, услышавший мелодию телефона – звонила мама юноши. Мужчина рассказал ей о произошедшем, после чего женщина сразу же вызвала на место происшествия скорую помощь и полицию. Медики диагностировали у несовершеннолетнего серьезные травмы, сейчас он в коме.

Правоохранителям удалось установить виновника ДТП. Водителя разыскали и задержали. На допросе он рассказал, что принял кадета за дерево.

"Оказывается, я наезд совершил. Я думал, что дерево. Оказывается, человек", – рассказал задержанный.

Также мужчина сообщил, что выходил из машины, но никого не увидел.

Возбуждено уголовное дело. В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения. Также назначено проведение автотехнической и судебно-медицинской экспертизы. Кроме того, прокуратура края начала проверку соблюдения безопасности дорожного движения на участке, где произошло ДТП.