Четыре машины и автобус столкнулись в Архангельске, есть погибший

Накануне вечером в Архангельске произошло массовое ДТП с участием четырех автомобилей и автобуса. В результате аварии погиб один человек, еще четверо пострадали. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Накануне вечером на перекрестке Ленинградского проспекта и улицы Красной Звезды в Архангельске произошло массовое ДТП. Как сообщает ГТРК "Поморье", столкнулись автомобили Datsun, Mazda, Dodge и "ВАЗ-2105", а также автобус "МАЗ".

Предварительно установлено, что 20-летний водитель Datsun выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с "ВАЗ-2105", после чего отечественное авто отбросило в проезжавший мимо автобус, а иномарка врезалась в Datsun и Mazda.

В результате аварии от полученных травм скончался 23-летний водитель "ВАЗ-2105", а его 22-летняя пассажирка доставлена в реанимацию. Также пострадали водитель и пассажир автомобиля Datsun, водитель Mazda, но в госпитализации они не нуждались.

Установлено, что виновник ДТП не имел права управления транспортными средствами. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело.