13 дней бил и убил: магаданца приговорили к 9 годам тюрьмы

Магаданца осудили на 9 лет колонии строгого режима за 13-дневное избиение сожительницы, в результате чего та скончалась. Виновным в смерти потерпевшей он себя не признал.

33-летнего жителя Магаданской области приговорили к 9 годам колонии за 13-дневное избиение сожительницы, которая в результате умерла, сообщает ГТРК "Магадан".

Станислава Балагуро признали виновным в причинении тяжких телесных повреждений, повлекших смерть. Преступные действия мужчина совершал с 1 по 13 января в 2018 году.

"В ходе расследования были допрошены ряд свидетелей, которые находились в указанный период в квартире. Они находились в состоянии алкогольного опьянения и плохо помнили последовательность происходящих событий. Кроме того, в ходе следствия было установлено, что телесные повреждения мужчина причинял своей сожительницы в период с 1 по 13 января. Имелась необходимость в ходе судебной экспертизы отграничить телесные повреждения, которые причинялись ранее от тех, которые привели к смертельному результату", – сказал Андрей Макаров, старший помощник руководителя СУ СК России по Магаданской области.

Злоумышленник показал, как наносил удары своей знакомой, однако виновным в смерти потерпевшей он себя не признал. Следователи расследовали уголовное дело почти 9 месяцев, первый состав присяжных посчитал мужчину невиновным.

Прокуратура обжаловала решение присяжных и добилась повтороного рассмотрения материалов уголовного дела в суде.

Смотрите "Тайны следствия-21" уже в понедельник, 13 декабря, на канале "Россия 1". Первые серии уже доступны на "Смотрим".