Два ЧП на Ямале: группа спасателей искала 6 человек

ГКУ "Ямалспас"
В Шурышкарском районе спасатели искали ямальцев на зимнике Усть-Войкары – Мужи. Медицинская помощь никому не понадобилась.

Минувшей ночью ямалспасовцы выручали из беды северян. Поиски трех человек, которые застряли на снегоходе в восьми километрах от поселка Горнокнязевск, провели на "Трэколе". Людей быстро удалось найти и доставить в поселок, в помощи медиков они не нуждались.

В Шурышкарском районе спасатели искали ямальцев на зимнике Усть-Войкары – Мужи. Сообщение о том, что три человека, у которых сломался автомобиль, нуждаются в эвакуации, поступило на пульт дежурного диспетчера накануне. На поиски была направлена группа ямалспасовцев на "Трэколе". Спустя некоторое время людей удалось найти, в медицинской помощи они не нуждались. Двоих северян доставили в райцентр, водитель автомобиля решил остаться в машине, сообщает ГТРК "Ямал".

Все новости о происшествиях в разделе на "Смотрим". Также на медиаплатформе уже доступны первые серии сериала "Тайны следствия-21" с Анной Ковальчук в главной роли.