Оливейра защитил титул чемпиона UFC, победив Порье


Twitter/UFC

Бразилец Чарльз Оливейра впервые защитил титул чемпиона легкого дивизиона UFC. Такого достижения он добился в поединке против первого номера рейтинга весовой категории Дастина Порье.

Боец ММА Чарльз Оливейра успешно провел защиту титула UFC. Бразилец сохранил титул чемпиона легкого весового дивизиона лиги после победы над американцем Дастином Порье.

Поединок соперников проходил на турнире UFC 269в Лас-Вегасе и завершился в третьем раунде. Первый из них Порье оставил за собой, перебив своего оппонента из Бразилии.

Однако со второго преимущество уже перешло к Оливейре: всю пятиминутку соперники провели на настиле – бразилец был в доминирующей позиции, но добыть досрочную победу ему не удалось.

А вот в третьем раунде он "забрал спину" Порье и применил удушающий прием, который и сработал. Американец просигнализировал о том, что не может продолжать бой и Оливейра выиграл.

Для бразильца эта защита титула UFC стала первой. Теперь у него 32 победы и восемь поражений. Порье проиграл в седьмой раз. Также в его активе 28 побед.