Цепной взрыв подпольных магазинов пиротехники в Мексике. Двое погибли

В мексиканском муниципалитете Тультепек взорвались несколько магазинов, по предварительным данным, нелегально торговавших фейерверками. Сообщается о двух погибших и пятнадцати пострадавших.

Два человека погибли и еще 15 получили ранения при взрыве пиротехники в мексиканском муниципалитете Тультепек.

Как сообщает местное издание Communicadores, 12 пострадавших были госпитализированы. Инцидент также вызвал тревогу среди местных жителей, которые покинули свои дома, испугавшись ударных волн, услышав несколько взрывов и увидев огромный столб дыма.

По предварительной информации мексиканских СМИ, взрыв был цепным, в результате него взлетели на воздух пять мастерских по производству пиротехники, работавших в этом районе, скорее всего, подпольно.

Ранее взрыв нелегально работавшего магазина по продаже пиротехники унес жизни двух детей и четырех взрослых в деревне в деревне Сантьяго Тенанго, расположенной к востоку от столицы штата. Инцидент произошел в минувший вторник.

Как правило, такие ЧП регулярно происходят в Мексике в период празднования Дня независимости 15 сентября и Рождества, когда растет кустарное производство и подпольная продажа фейерверков. По данным KTLA 5, в том же Тультепеке в 2018 году при взрыве погибли 24 человека, что стало самым масштабным за последнее время инцидентом, связанным с подпольным рынком пиротехники.

Все новости о происшествиях в разделе на "Смотрим". Также на медиаплатформе уже доступны первые серии сериала "Тайны следствия-21" с Анной Ковальчук в главной роли.