Куда делись гандболистки? Названа причина побега с чемпионата мира


Getty Images

Четыре гандболистки сборной Камеруна покинули команду во время проведения чемпионата мира в Испании. Их разыскивает полиция.

Четыре гандболистки сборной Камеруна покинули расположение команды во время проведения чемпионата мира в Испании. Они скрылись в неизвестном направлении в среду, уехав на такси. Их разыскивает полиция.

Камерунская команда осталась без Ясмин Йотчум, Амели Севани Мвуа, Жодель Кларис Маджуфан и Апполин Мишель Абена Экобена. Спортсменки пропали после матчей национальной команды в предварительном этапе чемпионата мира.

"Оргкомитет чемпионата мира и сборная Камеруна обратились в полицию в связи с исчезновением гандболисток. На данный момент найти их не удалось. Судя по исчезнувшим из их гостиничных номеров вещам, можно предположить, что причиной стало их желание не возвращаться из Испании в Камерун", – цитирует ТАСС заявление оргкомитета.

Напомним, что женская команда Камеруна проиграла все три матча предварительного этапа чемпионата мира, в том числе и России. В утешительном турнире за Кубок президента они проиграли Анголе (24:35) и обыграли Узбекистан (42:23).