Красноярский фрирайдер попал в лавину. Видео

Красноярский фрирайдер поделился в соцсетях видео инцидента, произошедшего на склоне горы в природном парке "Ергаки". Как только сноубордист поехал вниз, снег под ним треснул и лавиной устремился за фрирайдером.

Скатившийся с горы в природном парке "Ергаки" в Красноярском крае сноубордист Константин Меркер попал в снежную лавину, которая устремилась за ним по склону.

Позднее фрирайдер выложил видео с инцидентом в своем Instagram (запрещена в РФ)-аккаунте. На кадрах видно, что спортсмен начинает двигаться на сноуборде вниз, после чего снег под ним трескается.

" Ребятки, будьте осторожны в горах. Ведь даже, казалось бы, безопасные, домашние склоны могут таить в себе опасность", – написал Константин Меркер.

В комментариях спортсмен отметил, что несколько раз катался в этом месте, и на этот раз проверил снег. Однако ЧП избежать не удалось. К счастью, сноубордист не пострадал.

Еще больше новостей в разделе на "Смотрим". Также на медиаплатформе и в эфире телеканала "Россия 1" смотрите сериал "Тайны следствия-21". Новые расследования и новые дела.