Тема:

Футбол России 5 часов назад

"Зенит" сыграет в Лиге Европы с испанским "Бетисом"


ФК "Зенит"

Определился соперник чемпиона России по футболу "Зенита" в стыковых матчах Лиги Европы. Жеребьевка в штаб-квартире Европейского футбольного союза в Ньоне вывела питерский клуб на испанский "Реал Бетис".

Чемпионы России по футболу из питерского "Зенита" в первом раунде весенней стадии Лиги Европы сыграют против испанского "Реала Бетис". Так распорядилась жеребьевка стыковых матчей второго по значимости евротурнира, которую провели в УЕФА.

В стыковых матчах Лиги Европы примут участие 16 команд: восемь обладателей вторых мест на групповом этапе этого еврокубка ("сеяные") и восемь обладателей третьих мест на групповом этапе Лиги чемпионов ("несеяные") – "Зенит" именно здесь. Победители "стыков" присоединятся в 1/8 финала к победителям групп Лиги Европы, среди которых есть московский "Спартак".

"Зениту" достался в соперники испанский "Реал Бетис", который в своей группе Лиги Европы занял 2-е место в соперничестве с немецким "Байером" (1-е место), шотландским "Селтиком" (3-е) и венгерским "Ференцварошем" (4-е).

Эксперты выделяют на этой стадии турнира две достаточно интересные пары: "Барселона" (Испания) – "Наполи" (Италия) и "Порту" (Португалия) – "Лацио" (Италия).

В других стыках сыграют: "Севилья" (Испания) – "Динамо" (Загреб, Хорватия), "Аталанта" (Италия) – "Олимпиакос" (Греция), "РБ Лейпциг" (Германия) – "Реал Сосьедад" (Испания), "Боруссия" (Дортмунд, Германия) – "Рейнджерс" (Шотландия), "Шериф" (Молдова) – "Брага" (Португалия).

Команды проведут по матчу дома и на выезде. "Сеяные" команды ответные игры проведут на своих полях. Первые стыковые матчи запланированы на 17 февраля 2022 года, ответные пройдут неделю спустя.