Тема:

Ситуация на Украине 10 минут назад

Глава "Нафтогаза": в хранилищах Украины достаточно газа на отопительный сезон


Getty Images

Глава компании "Нафтогаз" Юрий Витренко заявил, что в подземных хранилищах Украины достаточно газа для прохождения отопительного сезона. Всем потребителям на Украине газа должно хватить.

В подземных хранилищах Украины достаточно газа, чтобы пережить отопительный период. Об этом заявил глава компании "Нафтогаз" Юрий Витренко в эфире одного из местных телеканалов.

Как отметил Витренко, с прохождением зимы не должно быть проблем, так как в хранилищах закачан "нормальный объем газа". Глава "Нафтогаза" добавил, что всем потребителям на Украине газа должно хватить. В настоящее время в стране наблюдается довольно непростая ситуация с углем, но "Нафтогаз" может подстраховывать электрогенерирующие предприятия.

В начале октября текущего года глава "Укртрансгаза" Сергей Перелома заявил, что в хранилищах Украины накоплено 18,7 миллиарда кубометров газа, а этого вполне достаточно, чтобы пройти отопительный сезон без форс-мажоров. Премьер-министр страны Денис Шмыгаль также заверил, что на Украине достаточно газа. При этом Совет национальной безопасности и обороны дал поручение правительству принять меры для бесперебойного снабжения газом жителей и бюджетных организаций, напоминает РИА Новости.