В Томской области мужчину будут судить за непристойную переписку

В Томской области мужчина в социальной сети вел непристойную переписку с девочкой. Теперь ему грозит реальный тюремный срок.

В Томской области местного жителя будут судить за переписку сексуального характера с несовершеннолетним ребенком. Об этом сообщает ГТРК "Томск" со ссылкой на пресс-службу регионального СУ СК РФ.

По данным ведомства, в августе 2021 года 30-летний мужчина в социальной сети начал писать несовершеннолетней девочке сообщения и делать ей непристойные предложения. Он также предлагал ей переслать ему интимные фотографии.

По факту данного преступления было возбуждено уголовное дело по статье "Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, достигшего двенадцатилетнего возраста, но не достигшего четырнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, имеющим судимость за ранее совершенное преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего".

Подозреваемого задержали. Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Материалы уголовного дела переданы в суд. Теперь злоумышленнику грозит от 10 до 15 лет тюрьмы.