На Ставрополье отец судился с матерью за право общения с ребенком

В Ставропольском крае после развода жена категорически запретила бывшему мужу и бабушке видеться с ребенком. Мужчина был вынужден обратиться в суд.

На Ставрополье отцу и бабушке пришлось судиться с матерью, чтобы получить право общаться с ребенком. Об этом сообщает ГТРК "Ставрополье" со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Право видеться с ребенком обеспечили истцу судебные приставы Невинномысска.

Дело в том, что после развода мать ребенка категорически запретила бывшему мужу видеться с сыном. Мужчина неоднократно просил ее разрешить ему и бабушке общаться с ребенком. Однако мать мальчика всячески этому препятствовала.

Отец ребенка был вынужден обратиться в суд. Было возбуждено два исполнительных производства на основании решения суда, которыми определен порядок общения отца с сыном и бабушки с внуком.

Добровольно исполнять требование исполнительного документа мать ребенка отказывалась. По ее словам, 10-летний сын сам не захочет видеть папу и бабушку.

Только после неоднократных объяснений, привлечения к разрешению ситуации представителей органов опеки, мать осознала, что своими действиями наносит вред сыну. Женщина перестала препятствовать, и отец с бабушкой возобновили общение с ребенком.