Полицейский выстрелил в вооруженного ножом жителя Благовещенска

СУ СК России по Амурской области

СУ СК России по Амурской области
ВКонтакте

В Амурской области нетрезвый дебошир с ножом попытался атаковать сотрудников полиции, остановить его удалось только с помощью табельного оружия. Сейчас обстоятельства ЧП устанавливают сотрудники Следственного комитета.

Сотрудник полиции применил оружие против вооруженного мужчины, об этом в пятницу, 17 декабря, сообщили в пресс-службе УМВД России по Амурской области.

По данным правоохранителей, накануне вечером к стражам порядка обратилась женщина, сообщившая, что ей угрожает злоумышленник, находящийся в состоянии опьянения.

В квартиру дома по улице Лазо, где разворачивались описываемые события, прибыли участковые уполномоченные полиции.

"Увидев полицейских, ранее судимый за причинение тяжкого вреда здоровью, угрозу убийством злоумышленник, замахнувшись ножом, пошёл в сторону сотрудников полиции", – рассказали в ведомстве.

Остановить 44-летнего нападавшего удалось только с помощью табельного оружия – один из стражей порядка произвел предупредительный выстрел, после чего открыл огонь в сторону злоумышленника.

После инцидента подозреваемому была оказана медицинская помощь и его доставили в больницу, а затем – перевезли в изолятор временного содержания. Кроме него никто не пострадал.

По факту ЧП Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье о посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа, начато расследование.

Еще больше новостей в разделе "Происшествия" на "Смотрим". Также на медиаплатформе и в эфире телеканала "Россия 1" смотрите продолжение сериала "Тайны следствия – 21".