22 человека стали жертвами контрафактного алкоголя в Турции


AP Images

22 человека погибли после употребления контрафактного алкоголя в турецком Стамбуле. Еще 16 человек были госпитализированы. Всего за последние четыре дня от употребления поддельного алкоголя в Турции погибли 26 человек.

22 человека скончались в Стамбуле после употребления нелегально произведенного алкоголя. Еще 16 человек были госпитализированы, сообщает Associated Press.

По данным информагентства, 11 из погибших и четверо пострадавших были гражданами другого государства. Национальность людей не уточняется.

Всего за последние четыре дня в девяти турецких провинциях от употребления содержащего метанол алкоголя погибли 26 человек.

Информагентство уточняет, что власти страны усилили борьбу с контрафактными напитками по всей Турции в преддверии празднования Нового года. Прошло порядка 300 рейдов, изъяты тысячи литров контрафактного алкоголя, задержаны 85 подозреваемых.

Еще больше новостей в разделе "Происшествия" на "Смотрим". Также на медиаплатформе и в эфире телеканала "Россия 1" смотрите продолжение сериала "Тайны следствия – 21".