Иностранец тяжело ранил подростка в Калужской области

СУ СК России по Калужской области

СУ СК России по Калужской области
ВКонтакте

Молодой человек шестнадцати лет оказался в больнице после ссоры с 20-летним иностранцем – последний пустил в ход нож и тяжело ранил оппонента. Сейчас предполагаемый злоумышленник уже задержан.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье о покушении на убийство после того, как в результате конфликта в центре города Ермолино Боровского района Калужской области пострадал подросток, об этом в пятницу, 17 декабря, сообщает пресс-службе регионального управления ведомства.

По предварительной информации, накануне вечером между 16-летним местным жителем и 20-летним иностранным гражданином возникла потасовка. По данным полиции, ее причины носили бытовой характер.

Во время ссоры приезжий схватился за нож и нанес удар подростку, через некоторое время предполагаемого злоумышленника задержали стражи порядка.

"Следственным управлением приняты меры к организации оказания качественной медицинской помощи пострадавшему с вызовом санавиации из областного центра. Молодой человек прооперирован и находится в больнице", – отметили в СКР.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства ЧП. Также сотрудникам УМВД России по Калужской области удалось установить еще четырех человек, которые могут быть причастны к конфликту. Правовой оценки их действиям пока не дано.

Еще больше новостей в разделе "Происшествия" на "Смотрим". Также на медиаплатформе и в эфире телеканала "Россия 1" смотрите продолжение сериала "Тайны следствия – 21".