К Новому году в Кургане появится 36 километров гирлянд

К Новому году в Кургане появляется всё больше праздничных огней. Уже украшены ЦПКиО, Детский парк. Всего на улицах будет смонтировано более 36 километров гирлянд.

Курган готовится к новогодним праздникам. В Центральном парке культуры и отдыха на главной аллее уже смонтированы яркие консоли в форме звёзд, до начала праздника здесь планируют включить дополнительные гирлянды. На входе украсили деревья, передает ГТРК "Курган".

Преобразился Детский парк. У катка – светящаяся вывеска, над композицией "Дети" зажгли "Звёздное небо". Засияли и несколько деревьев у входа со стороны улицы Тобольной. В районе домов № 16 и 16а по улице Гоголя оборудовали дополнительное освещение пешеходной дорожки и архитектурную подсветку. А в теплое время года она будет выигрышно подсвечивать кроны деревьев, уточнили в пресс-службе мэрии.

На днях глава Кургана Елена Ситникова вместе с директором административно-технической инспекции Ильёй Мацканом проехала по улицам города и оценила подготовку к празднику. Она отметила, что в этом году дополнительно к ранее развешанной иллюминации смонтируют более 36 километров гирлянд. Ими уже украшены деревья на Троицкой площади, в гагаринском сквере в Восточном, у стадионов детско-юношеской спортшколы №3 и "Локомотив".

"Новый год – это, прежде всего, особая сказочная атмосфера. И дети, и взрослые любят и ждут этот праздник. Мы и дальше будем создавать новогоднее настроение у горожан", – пообещала Елена Ситникова.