Хоккей в России и в мире 7 минут назад

"Филадельфия" обыграла "Оттаву", Зуб забил, у Проворова передача

Гол россиянина Артем Зуба не спас "Оттаву" от второго поражения кряду в Национальной хоккейной лиге.

Хоккеисты "Филадельфии" в рамках регулярного чемпионата НХЛ на льду домашней арены обыграли "Оттаву" в овертайме – 4:3. Гости по ходу встречи отыгрались с 0:2, затем вышли вперед, однако удержать преимущество не смогли.

У победителей голами отметились Клод Жиру (5-я минута), Оскар Линдблом (8), Джоэль Фараби (55) и Трэвис Санхайм (62), а в стан "Сенаторз" шайбы забросили Тим Штюцле (23), Алекс Форментон (24) и Артем Зуб (54).

Для Зуба этот гол стал вторым в сезоне и пятым в заокеанской карьере. Всего на счет уроженца Хабаровска теперь 23 (5+18) очка в 75 играх НХЛ.

Еще один россиянин, защитник "Флайерз" Иван Проворов записал на свой счет девятую результативную передачу в сезоне.

"Филадельфия" одержала четвертую победу в последних пяти играх и с 29 очками занимает 11-е место в Восточной конференции, а "Оттава" в ней же расположилась на 15-й строчке, имея в активе 20 баллов.