За шутку о минировании школы осужден житель Ставрополья

За заведомо ложное сообщение об акте терроризма вынесен приговор жителю Ставропольского края. Мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, позвонил в полицию и рассказал о взрывном устройстве в местной школе.

Фигурантом уголовного дела стал житель Ставропольского края. Мужчина осужден за лжесообщение о минировании сельской школы, передает ГТРК "Ставрополье".

По материалам дела, в середине сентября этого года пьяный житель села Гофицкое позвонил в единую дежурную диспетчерскую службу Петровского района и рассказал о якобы заложенной бомбе в местной средней школе.

"После проведенной проверки выяснилось, что взрывных устройств в здании нет", – сообщается на сайте Ставропольского краевого суда.

Петровский районный суд приговорил телефонного "террориста" к условному сроку лишения свободы на 1 год и годичному испытательному сроку.

Еще больше новостей в нашем разделе на "Смотрим". Также на медиаплатформе и в эфире телеканала "Россия 1" смотрите сериал "Тайны следствия – 21". За дело берется следователь Мария Швецова.