Обладатели транспондеров для платных дорог могут потерять деньги


ГТРК "Дон-ТР"

"Автодор" сообщил о прекращении автоматического продления абонементов для проезда по платным участкам автодорог М-4 "Дон" и М-11 "Нева". Абонентам необходимо вновь приобрести абонемент и в личном кабинете включить его автопродление.

Автоматическое продление абонементов, которые предоставляют скидку на проезд по платным участкам автодорог М-4 "Дон" и М-11 "Нева", деактивировано с 19 декабря 2021 года. Об этом сообщили в "Автодоре". Ситуацию объяснили техническими причинами, передает ГТРК "Тула".

Тем пользователям абонементов, у которых срок действия истекает 19 декабря или позже, необходимо вновь приобрести абонемент и в личном кабинете включить его автопродление. В противном случае при проезде через пункт оплаты с использованием абонемента проехать не получится. Водителям придется возвращаться назад и выбирать полосу с оплатой наличными или банковской картой, что, естественно, создаст трудности для всех участников движения.

В "Автодоре" напомнили, что при оплате по абонементу действует фиксированная сниженная стоимость проезда на выбранный участок вне зависимости от дня недели, а максимально возможная скидка по ним достигает 78%.