Директора ДЮСШ будут судить за смерть ребенка под колесами поезда

В Орловской области перед судом предстанет директор детской спортивной школы, обвиняемый в халатности. По версии следствия, при сопровождении мини-футбольной команды мужчина оставил несовершеннолетних на железнодорожной станции без присмотра, в результате чего один из них получил смертельные травмы прибывающей электричкой.

В Орловской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора спортивной школы, по вине которого погиб ребенок. Об этом сообщает ГТРК "Орел".

По версии следствия, в январе 2018 года руководитель МБУ ДО "ДЮСШ" Свердловского района сопровождал детскую мини-футбольную команду из 12 человек. На железнодорожной станции Змиевка мужчина оставил несовершеннолетних без присмотра. В итоге один из мальчиков получил смертельную травму, попав под пребывающую электричку.

Директора спортшколы обвиняют в халатности. Материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением переданы в суд для рассмотрения по существу. Часть вменяемой подсудимому статьи допускает лишение свободы до 5 лет.