Тема:

Хоккей в России и в мире 53 минуты назад

Третьяк высказался об отказе НХЛ отпустить игроков на Игры-2022

В Пекине не примут участия сильнейшие хоккеисты мира. Решение НХЛ не отпускать игроков на Олимпийские игры-2022 прокомментировал глава ФХР Владислав Третьяк.

Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк сожалеет, что Национальная хоккейная лига не будет представлена на Олимпийских играх в Пекине. Также он сообщил, какие цели стоят перед тренерским штабом российской сборной.

"Олимпийские игры проходят всего один раз в четыре года. Игроки сборной России, выступающие в НХЛ, очень хотели приехать на Олимпиаду и сыграть за национальную команду. Жаль, что НХЛ не едет в Пекин, пандемия коронавируса не дала возможность провести хоккейный турнир с участием всех сильнейших", – цитирует Третьяка ТАСС.

Также глава ФХР заявил, что задача российской сборной в Пекине – завоевать золото турнира, напомнив, что наши хоккеисты являются действующими победителями Олимпийских игр.

Ранее Национальная хоккейная лига объявила об отказе от Олимпиады. Руководители НХЛ мотивировали свое решение непростой ситуацией с коронавирусом, из-за которой пришлось перенести большое количество игр регулярного чемпионата.