1200 десантников проведут учения в Крыму и на Кубани


Минобороны РФ

Российские десантники проведут учения с боевыми стрельбами в Крыму и на Кубани, Минобороны формирует в Крыму десантно-штурмовой полк.

Более 1,2 тыс. десантников и свыше 250 единиц военной техники примут участие в учениях с боевыми стрельбами в Крыму и Краснодарском крае, сообщает Минобороны.

Учения пройдут на двух полигонах: 23 декабря – на полигоне "Опук" в Крыму, 24 декабря – на полигоне "Раевский" под Новороссийском.

Десантники отработают боевые стрельбы, "разминируют" участки местности и обеспечат прикрытие войск от средств воздушного нападения.

Минобороны в декабре завершит формирование в Крыму нового десантно-штурмового полка, который войдет в состав Новороссийской дивизии ВДВ. Глава Минобороны Сергей Шойгу заявил ранее, что 56-ю десантно-штурмовую бригаду (Волгоградская область) переформируют в 56-й десантно-штурмовой полк с базированием в Феодосии (Крым).

Российская военная группировка в Крыму усилена системами С-400 "Триумф", кораблями Черноморского флота России, морской авиацией и авиацией ПВО.