Правительство рассмотрит вопрос инфраструктуры около участков для многодетных семей


Фото: Ben Wicks / Unsplash

Президент России Владимир Путин рассказал о перспективах развития инфраструктуры к земельным участкам, где проживают многодетные семьи. Он пообещал передать этот вопрос на обсуждение правительства.

Президент РФ Владимир Путин пообещал во время Большой Ежегодной пресс-конференции дать поручение правительству проработать вопрос создания инфраструктуры к земельным участкам, где проживают многодетные семьи.

"Я говорил в самом начале, огромные деньги выделяются на развитие инфраструктуры. Нужно просто вписать эти потребности в реализацию проектов. И в реализацию проектов инфраструктурного развития территорий. Я просто пометил для себя, обязательно такую задачу перед правительством поставлю и перед регионами, с тем, чтобы регионы ставили свои заявки на развитие, в том числе, региональной дорожной сети", — заявил он.

По его словам, средства выделяют. Их необходимо рационально распределить и "состыковать" проблемы с планами развития. Уровень региональной дорожной сети пока отстает от развития федеральной сети, признал президент.

"Эти 500 миллиардов на развитие инфраструктуры, плюс еще 460 по нацпроектам — их нужно так настроить, чтобы не просто так деньги осваивали, а чтобы решали проблемы многодетных семей", — добавил он.

Ежегодную большую пресс-конференцию президента России в прямом эфире транслируют телеканалы "Россия 1", "Россия 24" и медиаплатформа "Смотрим".