В башкирском Нефтекамске убили священника

Священнослужитель пал жертвой собственной доброты – он пустил в квартиру молодого человека, с которым за полчаса до этого познакомился в такси.

Служитель собора святых апостолов Петра и Павла в Нефтекамске найден мертвым в своей квартире. На теле 47-летнего Артура Ниволина обнаружиди следы насильственной смерти, сообщили в башкирском управлении СКР.

Священнослужитель был убит в ночь на 5 декабря, после знакомства в такси с 26-летним попутчиком из Бийска. Последний попросился переночевать, так как ему негде было остановиться, и Артур согласился. Уже в квартире, как полагают следователи, между мужчинами произошел конфликт, в ходе которого гость нанес хозяину дома несколько ударов ножом в грудь и живот, а сам скрылся.

Обнаружили тело только на этой неделе, оперативникам благодаря отпечаткам пальцев удалось выйти на след злоумышленника. Не исключено, что в момент преступления он находился под воздействием наркотиков – рядом с телом Ниволина были найдены "трубочки и курительные приспособления".