Пострадавшие от COVID-19 предприятия Ставрополя получат субсидии

Пострадавшие от коронавируса предприятия Ставрополя получат субсидии от государства. Сумма помощи составляет более 140 миллионов рублей.

Пострадавшие от коронавируса предприятия Ставрополя получат около 142 миллионов рублей. Об этом сообщили в пятницу в администрации краевой столицы.

Как пишет ГТРК "Ставрополье", всего от предпринимателей в ФНС поступило более трех тысяч заявлений на получение государственной субсидии. По данным налоговых инспекций, положительное заключение уже получили порядка 2,8 тысяч предприятий. На их счета в скором времени поступит однократная субсидия в размере 12 792 рубля на каждого сотрудника организации, включая самого предпринимателя.

В администрации Ставрополя уточнили, что всего на эти цели уйдет порядка 142 миллионов рублей. В мэрии напомнили, что однократные выплаты из федерального бюджета должны частично компенсировать затраты предприятий в условиях нерабочих дней. В приложении к постановлению правительства РФ от 07 сентября 2021 года №1513 опубликован перечень пострадавших отраслей российской экономики.