Тема:

Футбол России 57 минут назад

Газизов подал иск к "Спартаку" на 101 миллион рублей


spartakworld.ru

ФК "Спартак" получил иск на 101 миллион рублей от бывшего генерального директора клуба Шамиля Газизова. Ныне занимающий аналогичную должность в "Уфе" функционер признался, что ему обещали акции клуба, но он их так и не получил.

Генеральный директор "Уфы" Шамиль Газизов подал иск к московскому "Спартаку" на 101 миллион рублей. Экс-сотрудник "красно-белых" заявил, что во время работы в клубе председатель совета директоров Леонид Федун пообещал ему клубные акции, но так их и не получил.

Получение иска со стороны Газизова подтвердила представляющая интересы "Спартака" юрист Татьяна Завьялова. Однако она отметила, что документ составлен с ошибками.

"Спартак" действительно получил новый иск на 101 миллион рублей с учетом пеней и штрафов. За выход "Спартака" в еврокубки. Только в иске, к сожалению, присутствуют ошибки, – цитирует ее Спортбокс.Ru. – Неверно указан сезон. Требования сформулированы по сезону 2020/21".

"Спартак" не заключил с господином Газизовым никаких договорных отношений, опцион никогда подписан не был. Основанием к иску послужила некая бумага, написанная Федуном. Собственно, Леонид Арнольдович привлечен в качестве ответчика по этому иску".

Напомним, что Газизов проработал в "Спартаке" порядка пяти месяцев – с июля по декабрь 2020 года.