Непомнящий переиграл Потанина в товарищеской партии по шахматам

Crestbook Шахматы

Crestbook Шахматы
YouTube

Российский гроссмейстер Ян Непомнящий сыграл в шахматы с президентом компании "Норильский никель" Владимиром Потаниным. Партия была товарищеская. Ее победителем стал профессиональной спортсмен.

Российский гроссмейстер Ян Непомнящий провел товарищескую партию в шахматы с президентом компании "Норильский никель" Владимиром Потаниным. Победу одержал профессиональный спортсмен.

Встреча соперников проходила в Центральном доме шахматиста имени Михаила Ботвинника. Потанин играл белыми, Непомнящий – черными. Партия завершилась на 38-м ходу. Она проходила с контролем времени в 30 минут каждому игроку без добавления.

"Не буду лукавить, что я как-то особенно готовился к матчу. Все-таки это товарищеский матч, но, без шуток, соперник меня удивил. Партия была довольно культурной", – цитирует его РИА Новости.

"В отличие от Яна я не мог позволить себе не готовиться. Выбрал надежный дебют, испанскую партию, чтобы как можно дольше не сдавать, – признается Владимир Потанин. – Мне довелось сыграть с одним из лучших в стране гроссмейстером. Ценный опыт".