Тема:

Мигранты в Европе 3 недели назад

У берегов Греции спасены десятки мигрантов


Global Look Press

У побережья греческого острова Парос сотрудники Береговой охраны страны спасли 57 мигрантов, находившихся на борту затонувшего парусника. Найдены тела двух погибших.

В пятницу, 24 декабря, Береговая охрана Греции спасла в море у берегов острова Парос 57 мигрантов. Продолжаются поиски еще более чем 20 человек, находившихся на борту затонувшего парусника. Обнаружены тела двух погибших.

Поисково-спасательная операция началась после поступления от мигрантов информации о том, что их парусник перевернулся и затонул около острова Парос. Всего на борту судна находились около 80 мигрантов. В поисках задействованы пять катеров Береговой охраны, девять находящихся в зоне бедствия судов, вертолет, самолет и водолазы, передает ТАСС.

Данный инцидент – уже третий за сутки случай, когда греческим властям приходится заниматься крупными группами нелегальных мигрантов. Так, в пятницу утром с островка Прасониси были сняты 90 нелегальных мигрантов, оказавшиеся там после крушения парусника, а в примыкающей к островку акватории были найдены 11 тел погибших. В этот же день на полуострове Пелопоннес были задержаны полицией 92 нелегальных мигранта и трое перевозчиков.