Тема:

Нефть и газ 1 день назад

Президент Сербии попросит Путина о дополнительных поставках газа

Вучич намерен добиться увеличения поставок природного газа в республику более чем до шести миллионов кубометров. Об этом он сегодня будет общаться с российским президентом.

Президент Сербии попросит Владимира Путина о дополнительных поставках газа. Об этом Александр Вучич заявил в интервью местному телеканалу.

Переговоры двух лидеров намечены на 25 декабря. В ходе них Вучич намерен добиться увеличения поставок природного газа в республику более чем до шести миллионов кубометров. Кроме того, планирует обсудить итоги года. Вероятно, поблагодарить за поставки российских противотанковых ракетных комплексов "Кор-нет". Вучич уже назвал их лучшими ракетами на свете, заявил, что они превосходят американские Javelin, передает "Россия 24".

Энергетический кризис грозит и Великобритании. Как сообщает издание The Daily Telegraph, представители британских компаний уже обратились к правительству с просьбой помочь предприятиям пережить сложные времена, а нынешнюю ситуацию уже назвали "катастрофической".

За последние три недели оптовые цены на газ и электроэнергию в стране выросли до рекордных показателей. Связано это со снижением поставок топлива и холодной зимой, которая вынудила увеличить потребление энергоресурсов.