Олень в башкирском парке отдыха может погибнуть от пиротехники

В Нефтекамске горожане выступили в защиту оленя, который живет в открытом загоне на территории местного парка. Люди уверены, что зверю угрожает гибель.

Жители Нефткамска создали петицию в защиту оленя, которого держат в открытом загоне в местном парке "Тропа здоровья". По мнению горожан, в таких условиях животное может погибнуть.

Как передает ГТРК "Башкортостан", речь идет о площадке для народных гуляний, расположенной на территории парка отдыха. Олень обитает в непосредственной близости от шумных мест, где постоянно звучит громкая музыка, запускается пиротехника. Люди кормят зверя неподходящей едой.

Нахождение животного в таких условиях может его погубить, уверены неравнодушные нефтекамцы. По словам авторов петиции на этом же месте в прошлом году обитал другой олень, который впоследствии погиб. Нельзя использовать животное на потеху публике, считают горожане.

Между тем, большинство пользователей, откликнувшихся на петицию в интернете, согласны с ней. Дикие звери не должны страдать, развлекая людей.