Вологодские полицейские перекрыли канал незаконного сбыта сигарет и алкоголя

УМВД РФ по Вологодской области
Канал нелегальной сигаретной и алкогольной продукции перекрыт в Вологодской области. Общая стоимость изъятого имущества составила около 8,5 миллионов рублей.

В Вологодской области перекрыли канал незаконного сбыта алкоголя и сигарет. Как передает ГТРК "Вологда", изъятое имущество – свыше 40 тысяч единиц общей стоимостью порядка 8,5 миллионов рублей. Мероприятия проведены совместно с представителями регионального Управления ФСБ России и Росгвардии.

Было установлено, что индивидуальный предприниматель, занимающийся продажей фруктов и овощей, арендовал несколько помещений на территории оптовой базы в Вологде. По соседству с помидорами, картофелем и арбузами он складировал нелегально завезенные из Ленинградской области алкоголь и сигареты. На всей продукции отсутствовала предусмотренная законом маркировка.

"Изъято 27 тысяч пачек сигарет и свыше 26 тысяч бутылок спиртосодержащей жидкости общей стоимостью свыше 8,5 миллионов рублей", – сообщили в областном УМВД РФ.

СК возбудил уголовное дело. Сейчас по данному факту проводится проверка. По ее результатам будет принято процессуальное решение.