Массовое ДТП с погибшими и пострадавшими случилось в Волгоградской области

ГУ МЧС России по Вологодской области

ГУ МЧС России по Вологодской области
МЧС РФ

Два человека скончались от травм, полученных в результате серьезного ДТП в Волгоградской области, еще пять участников аварии пострадали. Сейчас сотрудники правоохранительных органов устанавливают все обстоятельства происшествия.

Грузовик и четыре легковушки столкнулись на трассе "Каспий" в районе города Новоаннинска Волгоградской области утром в субботу, 25 декабря, об этом сообщает пресс-служба регионального управления МЧС России.

По данным ведомства, в результате инцидента погибли два человека, еще пять – получили травмы различной степени тяжести. Часть пострадавших пришлось доставать из транспортных средств с помощью специальных инструментов.

Отмечается, что инцидент произошел в сложных погодных условиях – в момент ДТП на дороге была метель, снизившая видимость. Отдельные участки трассы покрылись ледяной коркой.

Как уточняют местные СМИ, ЧП мог спровоцировать водитель легкового автомобиля Infiniti, не справившийся с управлением на скользком участке – машину вынесло на полосу встречного движения, где она столкнулась с фурой, после чего в аварию попали остальные участники происшествия. Эти данные еще только предстоит проверить сотрудникам правоохранительных органов.