У "Пари Сен-Жермен" проблемы с финансовым Fair Play


championat.com

Самый богатый футбольный клуб Франции "Пари Сен-Жермен" столкнулся с финансовыми проблемами, связанными с правилом Fair Play: в 2022 году команда должна продать игроков на 100 млн евро.

Два ближайших трансферных окна станут для французского "Пари Сен-Жермен" довольно обременительными. Из-за правила финансового Fair Play клуб должен продать своих футболситов на 100 млн евро.

Один из арабских владельцев "ПСЖ" сообщил на правах анонимности изданию L'Equipe, что команда может не вписаться в Fair Play: "Если мы не сможем набрать эту сумму по продажам, то дефицит придется покрывать за счет спонсорских денег".

Пока не очень ясно, от кого из игроков парижане будут избавляться, а это наверняка будут очень известные футболисты. Ранее сообщалось, что "ПСЖ" готов рассмотреть предложения о трансфере форварда Мауро Икарди в "Ювентус". Стоимость аргентинца оценивается в 28-35 млн евро.

Впрочем, до сих пор не ясна ситуация с одним из лидеров парижан – Килианом Мбаппе. Темнокожий француз хотел бы играть за мадридский "Реал", но "ПСЖ" не готов его отпустить. Если же Мбаппе уйдет, то это наверняка поможет парижанам решить проблему финансового Fair Play.