Сборная Европы: Криштиану Роналду, Мбаппе, Доннарумма


uefa.com

Итоги футбольного сезоан-2021 подводят многие организации и издания. Вот и Международная федерация футбольной истории и статистики (IFFHS) составила символическую сборную Европы по итогам 2021 года.

Четверо чемпионов Европы, шесть игроков английской премьер-лиги, включая Криштиану Роналду, вошли в состав символической сборной континента по версии Международной федерации футбольной истории и статистики.

Сборная Италии, выигравшая в этом году чемпионат Старого Света, представлена в сборной по версии IFFHS вратарем Джанлуиджи Доннаруммой ("Пари Сен-Жермен"), защитниками "Ювентуса" Джорджио Кьеллини и Леонардо Бонуччи, а также хавбеком "Челси" Жоржиньо.

По два места в символическом списке принадлежат французам и португальцам: чемпионам мира полузащитнику Н'Голо Канте ("Челси") и форварду Килиану Мбаппе ("Пари Сен-Жермен"), победителям Лиги наций защитнику Рубену Диашу ("Манчестер Сити") и нападающему Криштиану Роналду ("Манчестер Юнайтед").

Также в сборной нашлось место испанскому оборонцу Сесару Аспиликуэте ("Челси"), бельгийскому полузащитнику Кевину Де Брёйне ("Манчестер Сити") и польскому форварду Роберту Левандовскому ("Бавария").

Английские клубы представлены в списке шестью игроками и тренером "Челси" Томасом Тухелем, таким образом клуб Романа Абрамовича имеет наибольшее представительство в сборной IFFHS – три игрока и наставник. По два места у "МанСити", "ПСЖ" и "Ювентуса".