Рязанская ГИБДД получила машины для патрулирования в рамках нацпроекта

Новые автомобили для дорожного патрулирования получили сотрудники ГИБДД Рязанской области. Машины были закуплены в рамках реализации нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги".

Автопарк Госавтоинспекции Рязанской области пополнили 57 машин. Их закупили в рамках реализации федерального проекта "Безопасность дорожного движения" нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги".

Транспортные средства предназначены для дорожно-патрульной службы. Большая часть автомобилей останется в Рязани. Остальные предназначены для экипажей ДПС, которые несут службу в районах области, передает ГТРК "Ока".

"Я уверен, что новые служебные автомобили помогут более эффективно и успешно способствовать контролю за безопасностью дорожного движения, и, как следствие, снижению аварийности на дорогах, а также повышению результативности борьбы с уличной преступностью. Желаю успешной службы и хороших результатов!" – обратился к коллегам начальник УМВД России по Рязанской области Владимир Алай.