Тема:

Хоккей в России и в мире 3 часа назад

"Еще слишком рано". Тренер "Питтсбурга" – о возвращении Малкина на лед


Twitter

Тренер "Питтсбурга" отметил, что Евгению Малкину нужно еще время, чтобы полностью вернуться на лед. Ранее россиянин впервые провел тренировку с полным контактом.

Тренер клуба Национальной хоккейной лиги "Питтсбург Пингвинз" Майк Салливан высказался о восстановлении российского нападающего Евгения Малкина.

По словам специалиста, Малкин и его одноклубник Брайан Раст впервые провели тренировку с полным контактом, однако россиянин еще не готов принять участие в матче.

"Думаю, мы вполне можем ждать возвращения Раста. Джино же вряд ли будет готов, – цитирует Салливана РИА Новости. – Они оба добились серьезного прогресса. На это указывает тот факт, что они тренируются в полном объеме. Вероятность возвращения Раста велика. Думаю, для Евгения еще слишком рано".

Напомним, 35-летний уроженец Магнитогорска находится в списке травмированных с начала июня, когда ему провели операцию на колене.

Всего на счету Евгения 940 матчей в НХЛ, в которых он набрал 1104 очка – 424 шайбы и 680 передач. В стане "пингвинов" россиянин стал трехкратным обладателем Кубка Стэнли.