Нападение рабочих на пенсионерку в Краснодаре проверит полиция

Во дворе одного из многоквартирных домов Краснодара произошло ЧП – рубившие дерево рабочие из-за сделанного замечания напали на пенсионерку и побили ее. В обстоятельствах инцидента разбирается полиция.

Правоохранительные органы выясняют обстоятельства инцидента, произошедшего в микрорайоне Гидростроителей. По предварительной информации, рубившие дерево коммунальщики с матами набросились и сбили с ног сделавшую им замечание пенсионерку.

Как сообщили в соцсетях очевидцы произошедшего, двое рабочих спиливали во дворе многоквартирного дома акацию. Местная старушка попросила их не бросать чурбаки в палисадник и предъявить порубочный билет.

В ответ один из мужчин, якобы, натянул пенсионерке поглубже шапку и пару раз ударил по голове. Проходившая мимо пара с маленьким ребенком вмешалась в конфликт.

Рабочие ответили нецензурной руганью и угрозами. Предположительно, был избит вступившийся за пенсионерку мужчина. В соцсетях сообщается, что у него перелом лучевой кости со смещением.

Пострадала также сама пенсионерка, на которую накинулся окончательно рассвирепевший лесоруб. На видео, выложенном в социальных сетях, видно, как он сбивает пожилую женщину с ног. По информации РИА Новости, пенсионерка находится в больнице.

По информации "Московского комсомольца", в краснодарском УМВД сообщили, что проводят проверку по факту случившегося. Руководитель пресс-службы ведомства Артем Коноваленко заверил, что действиям всех участников конфликта дадут правовую оценку.