Хоккей в России и в мире 36 минут назад

"Тампа-Бэй" одержала волевую победу над "Монреалем"

Instagram

Клуб НХЛ "Тампа-Бэй Лайтнинг" переиграл "Монреаль Канадиенс" в матче регулярного чемпионата. "Молнии" проигрывали за 20 секунд до сирены, но забили сначала незадолго до нее, а за тем и в овертайме.

Американский хоккейный клуб "Тампа-Бэй Лайтнинг" победил "Монреаль Канадиенс" в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча проходила на "Амали-Арене" в Тампе и завершилась победой хозяев льда со счетом 5:4 (ОТ).

Победу "Молниям" принесли точные броски в исполнении Брейдена Пойнта, забившего дважды, Росса Колтона, Кори Перри и Ондржея Палата. У "канадцев" результативно отвечали Лукас Вейдемо, Рафаэль Арве-Пинар, Кейл Клаг и Дэвид Савар.

Примечательно, что за 20 секунд до финальной сирены "Монреаль" выигрывал со счетом 4:3, однако "Тампа" сняла вратаря, смогла использовать свое численное преимущество и сначала перевести игру в овертайм, а уже в дополнительное время забить и оформить камбэк.

"Тампа" победила в четвертый раз подряд, "Канадиенс" проиграли восьмой матч из девяти предыдущих.