СК начал проверку информации об избиении ребенка воспитателем в детсаду

В Новосибирске правоохранители начали проверку после инцидента в детском саду. В интернете мать 6-летнего ребенка написала, что воспитатель избила мальчика.

В Новосибирске правоохранительные органы начали проверку после инцидента с избиением ребенка в детском саду. Информация о происшествии появилась ранее в социальных сетях. Об этом сообщает ГТРК "Новосибирск" со ссылкой на пресс-службу регионального СУ СК РФ.

Инцидент произошел в детском саду в Октябрьском районе города. Мать пострадавшего 6-летнего мальчика рассказала в социальных сетях, что забирала ребенка из садика 27 декабря. На теле ребенка она заметила кровоподтеки, синяки и царапины. В публикации говорится, что телесные повреждения ребенку причинила воспитатель.

"Воспитатель свою вину признала, что подтверждают ее попытки в десятом часу ночи прийти извиниться перед ребенком. Травмы зафиксированы в больнице, сигнал был передан в полицию, заявление на этого воспитателя сегодня мною написано", – говорится в сообщении.

В Следственном комитете ситуацией заинтересовались и организовали доследственную проверку. Все обстоятельства произошедшего устанавливаются.

"В ходе проверки будет дана оценка действиям (бездействию) должностных лиц дошкольного учреждения", – говорится в сообщении ведомства.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Отметим, что проверку по факту произошедшего инициировала и региональная прокуратура.