Хоккей в России и в мире 10 часов назад

Дубль Овечкина и гол Кузнецова принесли "Вашингтону" победу в Детройте

Александр Овечкин

"Вашингтон" благодаря четырем очкам российских нападающих и 19 сэйвам российского голкипера одержал победу в Детройте.

Хоккеисты "Вашингтон Кэпиталз" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) на выезде одержали волевую победу над "Детройт Ред Уингз" – 3:1.

У победителей дубль в течение двух минут оформил Александр Овечкин (58-я, 60-я минуты) и единожды отличился Евгений Кузнецов (36), на счету которого также голевая передача.

А в стане хозяев льда единственную шайбу забросил Пиус Зутер, открывший счет в игре на 22-й минуте. Ему ассистировал россиянин Владислав Наместников.

Для Овечкина эти голы стали 23-м и 24-м в сезоне. Капитан "Кэпиталз" был признан первой звездой матча. Его одноклубник, голкипер Илья Самсонов, отразивший 19 из 20 бросков по своим воротам, стал второй звездой, а третьей был назван Наместников.

"Вашингтон" с 47 очками занимает второе место в Восточной конференции, уступая "Тампе" лишь по дополнительным показателям, а "Детройт" в ней же расположился на восьмой строчке, имея в активе 33 балла.