Пожар на Амурском ГПЗ полностью потушен

Пожар на Амурском газоперерабатывающем заводе полностью потушен. По данным представителей предприятия, угрозы производству и близлежащим населенным пунктам нет. Обстоятельства ЧП выясняют прокуроры.

Пожар на Амурском газоперерабатывающем заводе потушен, угрозы предприятию и населенным пунктам нет. Несколькими часами ранее огонь удалось локализовать. Об этом в среду утром сообщили представители Амурского ГПЗ.

Как сообщается в официальном аккаунте завода в соцсети "ВКонтакте", причиной ЧП на предприятии стало локальное возгорание газа на одной из установок во время проведения пусконаладочных работ под нагрузкой. Обстоятельства инцидента сейчас выясняют прокуроры.

"Свободненский городской прокурор находится на месте. Проверка организована, выясняются обстоятельства, причины происшествия", – цитирует РИА Новости пресс-службу прокуратуры Амурской области.

Напомним, что это уже не первое ЧП на Амурском заводе. Осенью там произошла разгерметизация оборудования с последующим выбросом и возгоранием газа в ходе вывода установки на нормальный технологический режим. Тогда так же сработала автоматическая система тушения, обошлось без пострадавших.