Тема:

Телефонное мошенничество 21 час назад

Пензенец лишился более миллиона рублей, надеясь на дополнительный заработок

Житель Пензенской области взял кредиты и перевел мошенникам 1 миллион 193 тысячи рублей, поверив в возможность дополнительного заработка. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Житель Пензенской области оформил кредиты и перевел мошенникам более 1 миллиона рублей, надеясь на дополнительный заработок. Об этом сообщает ГТРК "Пенза".

Как 67-летний мужчина рассказал правоохранителям, ему поступил звонок с неизвестного номера. Незнакомец представился сотрудником крупной российской компании и предложил дополнительный заработок. Для этого необходимо было на отдельный интернет-кошелек положить 14 тысяч рублей. Но на этом общение не завершилось. После этого мошенник сказал положить еще 100 тысяч рублей, которые нужно поделить на две суммы — 51 и 49 тысяч рублей, чтобы не взымалась комиссия.

В итоге пенсионер перевел на указанные злоумышленником счета денежные средства на общую сумму в 1 миллион 193 тысяч рублей. Часть денег потерпевший оформил в кредит в нескольких банках. Но когда злоумышленник просил заявителя перевести еще денег, чтобы вывести остальную сумму, мужчина понял, что стал жертвой мошенников и обратился в полицию.

Возбуждено уголовное дело. Сотрудники полиции устанавливают личности подозреваемых в совершении мошеннических действий.