В Башкирии придорожный сервис стал самым популярным для инвестиций


GLP

В Башкирии с начала прошлого года 30 инвестиционных проектов, сопровождаемых Корпорацией развития региона, вошли в список приоритетных. Самым популярным направлением для реализации инвестиционных проектов стал придорожный сервис.

В Башкортостане с начала 2021 года 30 инвестиционных проектов, сопровождаемых Корпорацией развития региона, вошли в перечень приоритетных. Об этом сообщает ГТРК "Башкортостан" со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

Общий объем инвестиций составляет порядка 25,7 млрд рублей с созданием 1286 рабочих мест.

"Основная задача Корпорации развития обеспечение наиболее благоприятных условий для ведения бизнеса в нашем регионе. Мы сопровождаем инвестиционные проекты на всех стадиях их реализации, а также помогаем при формировании и подаче документах для включения этих проектов в перечень приоритетных и масштабных", — пояснил генеральный директор Корпорации развития региона.

Самым популярным направлением для реализации инвестиционных проектов в республике стал придорожный сервис. Под сопровождением Корпорации 20 инвестпроектов стали приоритетными в данной сфере.

Общий объем инвестиций по данным проектам составляет порядка 2,5 млрд рублей и предполагает создание 632 новых рабочих места.